МБОУ Сибирякская СОШ
с. Совхоз Сибиряк, Емельяновский р, Красноярский край.
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест в МБОУ Сибирякской СОШ на 1 сентября 2023года для приема (перевода) обучающихся

1 класс -11 уч-ся, 2 кл- 9, 3 кл-5, 4 кл-2,

5 кл-1, 6 кл-8, 7 кл-1, 8кл-16, 9 кл-5.

Информация для родителей будущих первоклассников

Не позднее 1 апреля начинается прием заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год. В первую очередь в школу зачисляются дети, проживающие на территории, закреплённой за школой. Родители, желающие записать своего ребёнка в школу не по прописке, смогут обратиться в учреждения с 1 июля. Детей примут в первые классы при наличии свободных мест.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ Сибирякской СОШ будет открыт один 1 класс, в котором 18 вакантных мест.

Прием учащихся в МБОУ Сибирякскую СОШ

Обучение детей в МБОУ Сибирякской СОШ начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) с разрешения Управления образованием администрации Емельяновского района допускается прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приема граждан в МБОУ Сибирякскую СОШ для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием граждан, которые проживают на микроучастке, закрепленном постановлением администрации Емельяновского района Красноярского края (далее - закрепленная территория).

Прием детей в МБОУ Сибирякскую СОШ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка (установленного образца) и предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются обязательные сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью МБОУ Сибирякской СОШ.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

График приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

понедельник -пятница с 8.00 до 16.00

Вниманию родителей!

С 1 апреля по 30 июня  на портале Госуслуг  (gosuslugi.ru) Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.
    Для получения услуги достаточно:
    - указать сведения о ребёнке;
    - выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
    - заполнить сведения о заявителе;
    - прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).
    Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».
    Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 5 июля.

Чтобы подать электронное заявление необходима регистрация на портале госуслуг (gosuslugi.ru) с подтверждением личности в центрах обслуживания.

Центры обслуживания граждан в Емельяновском районе находятся:

МКУ «Социальная защита населения администрации Емельяновского района» по адресу:

п.г.т. Емельяново, ул. Московская 157 к. 1-03,

МКУ «Управление образованием администрации Емельяновского района» по адресу: п.г.т. Емельяново, ул. Декабристов 15 к 2-07,

МФЦ п.г.т. Емельяново по адресу: п.г.т. Емельяново, пер. Кооперативный 6,

МФЦ п. Солонцы по адресу: п. Солонцы ул. Новая 1.

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу